Выбор карбоновых лопастей
(1 чел.) (1) гость

Выбор карбоновых лопастей

14/09/2016 19:09

Выбор карбоновых лопастей #56194

Кто подскажет,где лучше и подешевле взять карбон для калош омер стингрей?
подводное ружье вектор
14/09/2016 20:17

Re: НОВИНКА!!! #56196

ренат написал:

Самый доступный вариант Лидерфинс.
14/09/2016 20:59

Re: НОВИНКА!!! #56197

ренат написал:

Приезжай в к нам в магазин, расскажу, покажу, дам потрогать... Отважная 27.
Спасибо сказали(2): 555laska, JAZZ.
15/09/2016 05:33

Re: НОВИНКА!!! #56200

АТАКА написал:
ренат написал:

Приезжай в к нам в магазин, расскажу, покажу, дам потрогать... Отважная 27.
Вроде у вас не срослось что то с карбоном?
19/09/2016 16:15

Re: Выбор карбоновых лопастей #56259

www.spearfishing.de/index.php?cat=c44_--1051---1086---1087---1072---1089---1090---1080----1050---1072---1088---1073---1086---1085---1086---1074---1099---1077-.html

Временем проверенный магазин.
Хозяин Андрей Берг, наш бывший соотечественник, очень адекватный и грамотный человек, ему можно задать любые вопросы по теме.
Спасибо сказали(1): PEPS.
1
подводное ружье вектор
19/09/2016 23:01

Re: Выбор карбоновых лопастей #56269

superlisss написал:
www.spearfishing.de/index.php?cat=c44_--1051---1086---1087---1072---1089---1090---1080----1050---1072---1088---1073---1086---1085---1086---1074---1099---1077-.html

Временем проверенный магазин.
Хозяин Андрей Берг, наш бывший соотечественник, очень адекватный и грамотный человек, ему можно задать любые вопросы по теме.

А ЕЩЁ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О ПЕРВЫХ ЗАВОЗАХ КАРБОНА "АТАКИ" ФРАНЦУЗСКОЙ ПРЕССОВКИ. ПОСТАВОК 4-Х ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. В НИХ ДО СИХ ПОР НЫРЯЕТ НЕМАЛОЕ ЧИСЛО НАШИХ САМАРСКИХ ПОДВОХОВ! ЦЕНЫ НА ЗАПАДНЫЙ КАРБОН УМИЛЯЮТ!!!
Последнее редактирование: 19/09/2016 23:05 от PEPS.
22/09/2016 00:39

Re: Выбор карбоновых лопастей #56285

Ок, давайте миллион раз перетертую тему еще раз повторим, все по порядку))
Во первых, Лидерфинсы это либо гольное стекло, либо сендвич, стекла с карбоном. Чистый карбон они массово не делают и купить его нельзя, по крайней мере на общих основаниях (экспериментальные мелкие партии не в счет)
Во вторых, вопрос ценообразования конечно интересный, и "атаковские" лопатки подешевле будут, но сейчас их на сайте в наличии нет, а осень уже вовсю, и нырять нужно сейчас:ataka.nazaderjke.ru/lopasti-dlja-last-ataka.html, и будут ли не известно. А от цены с указанного мной сайта, вы можете отнять еще 19%, (в случае заказа жителем не евросоюза, не плохая скидка)))
В третьих, я сам имел возможность поплавать в атаках, как раз из самых первых партий, товарищу такие дарили, он сам выбрал, самые жесткие, он, впрочем как и я 90+. Так вот, на мой взгляд они реально "деревянные", вообще не гнуться. И еще, сейчас на сайте указана их ширина в 20 см, как и у практически всех остальных, но на тех, о которых говорит PEPS, т.е. из первых партий, она точно была ощутимо больше, правда точно не мерил, но плавать было не удобно, постоянно задевал краями/кромками друг о друга. Кстати и длина их на мой взгляд коротковата, в общей массе карбоновые лопаты на 7-15 см длиннее. Правда справедливости ради должен заметить, что товарища моего АТАКА полностью устраивают.

Все выше сказанное лишь в 101-й раз подтверждает правило о том, что все нужно мерить-пробовать самому. Правды нет, она у каждого своя.

Сам ныряю вот в таких: www.spearfishing.de/product_info.php?info=p706_--1051---1086---1087---1072---1089---1090---1080--Carbonio-GFT-Aero.html. Жесткость толи средняя, толи самая жесткая.
Правда когда брал их они меньше 200 стоили, как раз года 4-5 назад.
А прежде чем купить попробовал в бассейне штук 10 разных лопат, и Лидеры и С4 и Скорпио, и Атаки конечно, во общем все что смог найти в Самаре. Кстати со многими подвохами зазнакомился, в том числе.
Ну и конечно Андрею с сайта garpun.de, мозг по почте по взрывал основательно, а он терпеливо и по делу отвечал.

Так что, удачи автору в приятных муках выбора!)))

З.Ы. Кстати обращаю внимание топикастера, что жесткость лопастей у разных производителей вовсе не ровна друг другу, и выясняется только практическим путем!
Спасибо сказали(3): RUS_VS, Сеня_163, B_Ivan.
22/09/2016 06:40

Re: Выбор карбоновых лопастей #56287

У меня были АТАКА софт из первой партии ,а сейчас дип-мастер (1.43 строй J ) как по мне ,АТАКА работали лучьше.Мой вес 70-75кг
Спасибо сказали(1): Сеня_163.
22/09/2016 21:30

Re: Выбор карбоновых лопастей #56300

Здравствуйте Господа Подвохи! И снова займемся ликбезом! На повестке дня 2 вопроса.
Вопрос №1: Будут ли отличаться качественные рабочие характеристики таких изделий как: рабочие лопасти ласт, авиационный винт, крыло самолета, изготовленные: а) полностью из углеткани (карбона), б) по комбинированной технологии (сэндвич) то есть сердцевиной является стеклоткань, а два армирующих (верхний и нижний) слоя являются угле-тканью (карбоном) ?
Ответ: РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ! Т.к. основную нагрузку на себе несут как раз два армирующих слоя. Но сладкое словосочетание "чистый карбон" заставляет нас переплачивать лишнюю сотню европейских денег. Смысла переплачивать не вижу.
Вопрос №2 : В Самаре нет предложения на карбоновые лопасти.
Ответ. Не для кого не секрет, что лопасти "АТАКА" которые были 4 года назад являлся нашим совместным с Романом проектом. Закупались заготовки во Франции из которых изготавливались те легендарные лопасти, в которых ныряет большое количество самарских подвохов. Два года назад каждый из нас пошел своим путем начав разработки по изготовлению охотничьих лопастей, но, кажется оба пришли к выводу, что затея производства лопастей в Самаре дюже затратная и геморойная. Я свое производство прекратил, Роман похоже тоже.
Немного поразмыслив я обратился к своим французским друзьям, которые в свое время поставляли нам заготовки. За это время они наладили производство данных заготовок для охотничьих лопастей на промышленном уровне в заводских условиях «горячая запрессовка +давление в несколько десятков атмосфер». Лопасти сохранили все положительные свойства прошлых лопастей, но приобрели большую прочность. Все кто ныряют в даны лопастях отмечают их положительные характеристики. Поэтому я увеличил гарантийный срок на слом в комле до 2 лет. Причем эта относиться как к карбону так и к стеклу. Существенной разницы в работе между ними я не увидел. Но сладкое слово «карбон» дороже на 4,5 т.р.
А к цене придется привыкать. Читаем наши общалки: Эхолот за 30 т.р. – эконом класс, костюм 15т.р – нормально, ружье 12 т.р. –стандарт, комп «Суунто» 20 т.р. – повезло. Господа подвохи хорошие вещи НИКОГДА НЕ БУДУТ СТОИТЬ ДЕШЕГО.
Ну вот как то так. Всем удачных ныров!
Спасибо сказали(10): 555laska, Marlin, Shalim, drbig, Сеня_163, t-igor, Петруха, МЧС63, Dimarik, Камыш.
23/09/2016 14:24

Re: Выбор карбоновых лопастей #56318

PEPS написал:
........Немного поразмыслив я обратился к своим французским друзьям, которые в свое время поставляли нам заготовки. За это время они наладили производство данных заготовок для охотничьих лопастей на промышленном уровне в заводских условиях «горячая запрессовка +давление в несколько десятков атмосфер». Лопасти сохранили все положительные свойства прошлых лопастей....

Дима, мой вариант (с мягкой пяткой) удалось воспроизвести?
23/09/2016 14:33

Re: Выбор карбоновых лопастей #56319

Shalim написал:
PEPS написал:
........Немного поразмыслив я обратился к своим французским друзьям, которые в свое время поставляли нам заготовки. За это время они наладили производство данных заготовок для охотничьих лопастей на промышленном уровне в заводских условиях «горячая запрессовка +давление в несколько десятков атмосфер». Лопасти сохранили все положительные свойства прошлых лопастей....

Дима, мой вариант (с мягкой пяткой) удалось воспроизвести?

Рома пятка мягкая могу дать на тест свои личные.
Спасибо сказали(1): Shalim.
23/09/2016 16:04

Re: Выбор карбоновых лопастей #56320

Небольшое размышление о третьей возможной характеристике - прочности (ударной, на излом и т.д.) Давно ныряю в карбоне от Марес и друг тоже. До этого не ломал никаких лопаток, в том числе карбон или сендвич от Пепса, возможно врожденная аккуратность, возможно везение, хотя считаю себя редким расп,,,ем, и к ластам отношусь, считаю наплевательски. Друг примерно такой же. Но у него сломались вроде 2 лопатки атаковского карбона. С карбоном от Марес проблем нет. Так же знаю людей, которые очень аккуратно, если не сказать трепетно относятся к ластам, но имели проблемы со сломом атаковского карбона. Вот такое размышление...

P.S. Димины лопатки очень достойные, даже предыдущего изготовления, по крайней мере меня устраивали, тупо забыл на берегу.... а стекло до сих пор держу в резерве, не продаю.
Последнее редактирование: 23/09/2016 16:05 от Marlin.
Спасибо сказали(1): PEPS.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.39 секунд