Омер стингрей шорт

06/01/2016 22:18

Омер стингрей шорт #50015

Друзья, методом проб и ошибок нашёл свои калоши. Прошу совета от пользователей тех или иных лопастей для данных калош. Стекло или карбон. Кто что пользует в этой калоше? Заранее благодарен!
индивидуальный пошив гидрокостюма
06/01/2016 22:32

Re: Омер стингрей шорт #50016

Пользовал стекло от Димы Пепса. После различных пластиков просто песня. Глубины больше и спокойнее. Но не рывковые ласты, резко не ускоришься. Все плавно, размеренно, спокойно. До 14 м гонял запросто. Но фирменный карбон круче.
Спасибо сказали(1): massagist.
06/01/2016 22:43

Re: Омер стингрей шорт #50017

Забыл добавить. До них плотно юзал карбон Атака. Хочется такой же эффект но в новых калошах))
06/01/2016 22:47

Re: Омер стингрей шорт #50018

massagist написал:
Забыл добавить. До них плотно юзал карбон Атака. Хочется такой же эффект но в новых калошах))

А что мешает Атаку в Шорты одеть?
06/01/2016 22:51

Re: Омер стингрей шорт #50020

Marlin написал:
massagist написал:

А что мешает Атаку в Шорты одеть?

Размер лопасти относительно калоши.
06/01/2016 22:55

Re: Омер стингрей шорт #50021

Да вроде должны подойти. Только резинки наверно придется срезать и лопасти вклеить. Я стекло вклеивал.
06/01/2016 22:57

Re: Омер стингрей шорт #50022

От фирменных лопастей Стингрей лучше сразу отказаться - сезон-полтора максимум выдержат - низкая наработка на усталость . А калоши хорошие. Хотя переходить на стекло или карбон в таком юном возрасте - мне кажется слабость.До 50 -ти здоровый молодой подвох вполне способен справиться с жестким пластиком - (на реке,во-всяком случае)- а эстетствовать нужно уже ближе к старости,когда ногами работать не просто влом,а физически тяжело. ИМХО конечно же
ЗЫ Вопросы с рывком ,при этом отпадают сразу - иногда это может спасти не только здоровье,но и жизнь.
Спасибо сказали(1): Алекс163.
06/01/2016 22:59

Re: Омер стингрей шорт #50023

Задам вопрос по другому. Есть лопасти Атака Карбон, вклеенные в калоши Пафос. Возможно-ли поменять лопасть, всунув их в Омер стингрей шорт?
06/01/2016 23:01

Re: Омер стингрей шорт #50024

Проезжий написал:
От фирменных лопастей Стингрей лучше сразу отказаться - сезон-полтора максимум выдержат - низкая наработка на усталость . А калоши хорошие. Хотя переходить на стекло или карбон в таком юном возрасте - мне кажется слабость.До 50 -ти здоровый молодой подвох вполне способен справиться с жестким пластиком - (на реке,во-всяком случае)- а эстетствовать нужно уже ближе к старости,когда ногами работать не просто влом,а физически тяжело. ИМХО конечно же
ЗЫ Вопросы с рывком ,при этом отпадают сразу - иногда это может спасти не только здоровье,но и жизнь.

Попробовав хоть раз стекло или карбон, желание нырять в пластике отпадает))
06/01/2016 23:06

Re: Омер стингрей шорт #50025

Путь наименьшего сопротивления- я считаю.Даже деревянную лопату под водой можно научить двигаться гармонично -если сам не инвалид.(Шутка конечно же).
06/01/2016 23:12

Re: Омер стингрей шорт #50027

massagist написал:
Есть лопасти Атака Карбон, вклеенные в калоши Пафос. Возможно-ли поменять лопасть, всунув их в Омер стингрей шорт?

Мне кажется калоши Пафос по лучше будут омеровских.
06/01/2016 23:45

Re: Омер стингрей шорт #50028

У меня есть Стингрей шорт с карбоновой лопастью от Пепса и патосовские с лопастью от С4 и все 50 размера. Но пользуюсь всегда омерскими, тк в них комфортнее, надеваю 9 мм носок и нигде не жмут, карбон работает на все 100 % отлично, но только вверх и вниз и на глубине, сверху так себе, незнаю почему так. А патовские жмут сверху на пальцы даже при 5 мм носках.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд