Галоши для ласт

27/10/2014 18:02

Re: Галоши для ласт #41177

строительным феном. А лучше купи 7мм носки - если телу тепло ноги не так мерзнут. В любом случае на пару часов хватит.
индивидуальный пошив гидрокостюма
27/10/2014 19:26

Re: Галоши для ласт #41180

CaptainPower написал:
строительным феном. А лучше купи 7мм носки - если телу тепло ноги не так мерзнут. В любом случае на пару часов хватит.

С феном осторожнее -один другому -рознь.Оптимальный (но тягомотный) способ - ведро горячей -90-95 градусов воды,тазик кувшинчик фольгоизолон в качестве портянок носки пятерка и умная терпеливая женщина (желательно жена) смирившаяся с твоими чудачествами.Носки на ногу ,на них изолон (чтобы не спалить носки и ступню)фольгой вверх.Кипяток поливают тонкой струйкой на проблемные участки калоши - которые жмут.Легче процесс происходит перед телевизором с непротивной передачей.Ноги держат в калошаж до их остывания до 30-35 градусов.Процесс можно ускорить охлаждением холодной водой,но знающие люди говорят.что устойчивость материала к нагрузкам в этом случае страдает.Сам этот способ не пробовал -не было важного компонента -жены -но человек который им поделился получил эксклюзивные анатомические калоши (правда каждая на свою ногу)
ЗЫ Вместо фольгоизолона он использовал толстый шерстяной носок -но,думаю,это дело вкуса.
27/10/2014 19:41

Re: Галоши для ласт #41182

Лёха_056 написал:
Приветствую всем. Извиняйте что влез со своим вопросом в данную тему, но увидел в ней обсуждение вопроса и не смог удержаться. А вопрос у меня такой. Прошу подсказать кто чем может.
Купил я ласты Omer Stingray Winter размер 45-46 своя нога 43, носки 9мм? еле натянул их в эти выходные поплавал 30 минут, вышел на берег ногb чуть не отвалились боль невозможная. Да и одевал я их с нормальный усилием. Вернуть и обменять не вышло немного поцарапал когда шёл по берегу. Подскажите как их можно растянуть?!!!
такие же ласты как и у тебя.. растягивать просто.. у меня тоже ласты омер стингрей 45-46.. нога 42.. в 9 ке носке жмут, растянул просто, нагрел воду до почти кипения.. опустил галоши в неё на три пять минут.. готовность определяется просто.. резина становиться мягкой надел на ногу предварительно надев на неё пару или три шерстяных носков.. дал остыть на ноге и все.. считаю что строительный фен это сложно и заморочки.. свои после растяжки пользую уже три сезона, все окей
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Последнее редактирование: 27/10/2014 19:48 от пилот.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
27/10/2014 20:02

Re: Галоши для ласт #41183

Согласен с Александром на все 100.Сам прожег слабеньким строительным феном замечателные Razorы (большая удача что ласты мне совершенно не подходят - слишком мягкие) Фен сушит резину и выжигает до дыр -мягко и незаметно....Горячая вода это то,что нужно.
Последнее редактирование: 27/10/2014 20:03 от Проезжий. Причина: дополнение
Спасибо сказали(1): пилот.
29/10/2014 11:55

Re: Галоши для ласт #41217

реж галошу ставь шнурки, гугл в помощь
b_400_0_16777215_0_http___ne-kurim.ru_ncounter_165217-17.png
индивидуальный пошив гидрокостюма
29/10/2014 13:35

Re: Галоши для ласт #41218

Славок написал:
реж галошу ставь шнурки, гугл в помощь
ну.. я бы лично таким способом не воспользовался.. лишние веревки - это лишние зацепы и сборник травы.. ..
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
29/10/2014 15:32

Re: Галоши для ласт #41219

дык смотря как зашнуровать, повторюсь, гугл в помощь, море вариантов разрезов и столько же вариантов шнуровки, а так все на любителя, я свои ласты сразу мерил на 9 мм носок, в этих носках и летом и осенью, кто то скажет жарко, я считаю что лучше семь раз вспотеть чем один раз покрыться инеем
Лехе_056 не хочешь резать галошу купи носки 7 мм, а если разрежешь будешь регулировать размер от голой ноги до дайверского бота
b_400_0_16777215_0_http___ne-kurim.ru_ncounter_165217-17.png
Спасибо сказали(2): CaptainPower, ник.
30/10/2014 08:55

Re: Галоши для ласт #41236

Большое всем спасибо за советы!
30/10/2014 08:58

Re: Галоши для ласт #41237

Думаю воспользуюсь именно этим советом! Очень он мне приглянулся Да и в кипятке прогрев будет равномернее и тянутся она будет сразу вся. что для анатомии ноги будет всяко комфортно. Спасибо за совет!пилот написал:
Лёха_056 написал:
Приветствую всем. Извиняйте что влез со своим вопросом в данную тему, но увидел в ней обсуждение вопроса и не смог удержаться. А вопрос у меня такой. Прошу подсказать кто чем может.
Купил я ласты Omer Stingray Winter размер 45-46 своя нога 43, носки 9мм? еле натянул их в эти выходные поплавал 30 минут, вышел на берег ногb чуть не отвалились боль невозможная. Да и одевал я их с нормальный усилием. Вернуть и обменять не вышло немного поцарапал когда шёл по берегу. Подскажите как их можно растянуть?!!!
такие же ласты как и у тебя.. растягивать просто.. у меня тоже ласты омер стингрей 45-46.. нога 42.. в 9 ке носке жмут, растянул просто, нагрел воду до почти кипения.. опустил галоши в неё на три пять минут.. готовность определяется просто.. резина становиться мягкой надел на ногу предварительно надев на неё пару или три шерстяных носков.. дал остыть на ноге и все.. считаю что строительный фен это сложно и заморочки.. свои после растяжки пользую уже три сезона, все окей
Спасибо сказали(1): пилот.
30/10/2014 08:58

Re: Галоши для ласт #41238

30/10/2014 23:06

Re: Галоши для ласт #41250

Лёха....ты только это....как только замучиеш калошки....так отпишись...скажи чё натворил то...дюжо интересно....я тоже скоро буду так делать ...Удачи тебе
21/11/2014 20:28

Re: Галоши для ласт #41680

Парни кто подскажет в калоши ОМЕР Милениум какие нибудь лопатки можно вставить?
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 1.01 секунд