Галоши для ласт

13/09/2011 20:45

Галоши для ласт #3355

Предлагаю в этой теме обсудить имеющиеся в пользовании галоши и всё таки решить какие на данный момент самые -самые .
От себя хочу сказать что на данный момент имею в пользовании галоши фирмы Буша и Марес. Остальные или были в использовании или брал на тесты.

1.Буша галоша мягкая , имеет узкие средней жёскости усы. Но есть и недостаток это её полнота. Узковата она немного, не всем пойдёт и приходится её немного раздавать в ширину. Для шнуровки мало пригодно, придётся усилять отверстия армированными латками(используют в шиномонтаже)

2.Марес галоша ещё мягче Буша. Имеет широкие , но довольно мягкие усы. Если брать галошу в размер(при размере 41 галошу 42раз-ра), то на ноге на тонкий носок(3-5мм) сидит превосходно. Под шнуровку не пробывал делать.

3.Галоши Омер Милениум - большого опыта их использования не имел. хватило 10 мин использования что бы понять что они не только на вид жёские но и в реальности . На ноге чуствовались как колодки. Усы широкие и жёские. На лопасти стекло и карбон усы надо стачивать почти в ноль. Иначе лопасть просто не будет хорошо работать. Шнуровать без всяких усилений вполне возможно. Главное отверстия пробивать пробойничком или гильзой и пользовать широкие шнурки.

4.Галоши Кресси( если быть точным то ласты Кресси Гара) галошка на них схожа с Бушатовской, но одна из самых узких. Так что подобрать по полноте врядли удастся, а брать на 5 размеров больше не вариант.

5.Галоша Пикассо. По жёскости напоминает Омер милениум , но с более низкой пяткой. Во время плавания создавалось впечатление что ласта так и слетит с пятки. Товарищ у которого брал на тест эти галоши плавает с фиксаторами. Без них говорит слетают. Усы жеские и подлежать экзекуции или совсем или выводить на нет по толщине.

6. Галоши Лидерфинс. Эти галоши можно считать новинкой наверное. По внешнему виду они напоминают почти на 100% галоши Омер Стингрей, но имеют более мягкую резину и более мягкие усы. На ноге сидят просто отлично. По эти галошам наверное может более подробно написать ВиталикМ. Брали их у него.
Спасибо сказали(2): Valentin, Проныр.
подводное ружье вектор
13/09/2011 22:49

Re: Галоши для ласт #3360

А без усов юзать пробовал? где то на форумах попадалось что некоторые лопасти раскрываются именно так
Спасибо сказали(1): Valentin.
13/09/2011 23:34

Re: Галоши для ласт #3361

Что то мне никто не давал на пробу без усые галоши. А на своих я до конца отчекрыжить побоялся ))
07/01/2012 19:27

Re: Галоши для ласт #5407

Может кто подскажет, калоши Omer Stingray Short подойдут под лидерфинсы? И какой размер нужен под 7мм носок, нога-43,5?
07/01/2012 19:46

Re: Галоши для ласт #5409

Подойдут. Я бы взял 45-46 и немного раздал если бы жали
индивидуальный пошив гидрокостюма
07/01/2012 19:59

Re: Галоши для ласт #5413

BOGDAN написал:
Может кто подскажет, калоши Omer Stingray Short подойдут под лидерфинсы? И какой размер нужен под 7мм носок, нога-43,5?

Под семерку-однозначно 46-47!
Растаманские народные сказки
07/01/2012 20:14

Re: Галоши для ласт #5415

GRIG написал:
Подойдут. Я бы взял 45-46 и немного раздал если бы жали

это ещё от подъема стопы зависит, у меня при размере 43 даже при раздатых галошах 47-48 оптимально подошло, носки 7-ка
07/01/2012 21:22

Re: Галоши для ласт #5417

Спасибо за отзывы, хотя они все разные. Дело в том, что под 10 мм носок я взял 49-50 размер в Батискафе. прямо на месте купил носки и премерял галоши, сначала 47-48,(немного постояв в них, стала нога затекать) в 49-50 очень комфортно стоять, даже казалось свободные, но длинна галоши смущает. В работе не пробовал, пока нет пластин, а с родными лень. да и смысла не вижу. Сезон отгонял в бушатовских 47-48р в7 мм носках, в 10мм в стингреях 49-50 ощущение такое же: по объему комфортно. а длинна галоши смущает. Вопрос: как влияет длинна галоши на динамику гребка(галоша по объему комфортно, а пальцы очень свободны)? И можно ли тянуть стингреевскую галошу(очень мягкая она)?
07/01/2012 21:29

Re: Галоши для ласт #5418

галоши 49-50 стингрей шорт может кто дать в пользование? У Берга оплачены новые, как придут отдам.
И не говорите что на этой фотке я не получился!
07/01/2012 21:46

Re: Галоши для ласт #5419

И можно ли тянуть стингреевскую галошу(очень мягкая она)?[/quote]

у меня омер стингрей,растянул с 5 мм ового носка до 9-ки,все нормально.
Растаманские народные сказки
07/01/2012 23:41

Re: Галоши для ласт #5422

BOGDAN написал:
Вопрос: как влияет длинна галоши на динамику гребка(галоша по объему комфортно, а пальцы очень свободны

Хреново влияет.

Вот почему в России галоши на ласты все берут что бы с боков не жали. А почему на длинну никто внимание не обращает ?
Ведь если присмотреться то угол слома пластины приходится как раз на кончик пальцев ( при условии что галоша и по длинне нормальная) . От сюда и эффективность гребка и всё остальное.
А мы что ? Берём на 41раз-р ноги 46раз-р галош что бы ножку не жало в 9мм носочке , а потом плаваем и жалуемся что ласты гавно не гребут нихрена.
Оказывается не ласты гавно, а могз засран ненужной информацией которую силой пихают в нашу голову СМИ ПО и магазины.
Возьмите любое фото с зарубежными пловцами на которых они в ластах и посмотрите внимательно . У все галоши в РАЗМЕР ноги. И не надо говорить что у них море теплое и носки 3мм.

Так что парни прикиньте , подумайте .
07/01/2012 23:54

Re: Галоши для ласт #5424

Гриша, насколько я знаю, ты тему ласт и галош и др. изучил досконально. Посоветуй, как правильно примерять галоши. Дело в том, что нога у меня широкая и подъем выше стандартного. Что главнее длинна галоши, а потом растягивать полноту или усреднять полноту и длину? и потом полноту растягивать.?
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.19 секунд