Ремонт лопастей ласт

28/02/2014 22:43

Re: Ремонт ласт от Атаки #35578

Ну вот теперь и наконечники не устраивают!!! Докатились. Наконечник-расходник. Я сам за сезон 3-4 наконечника гроблю. И каждый раз убеждаюсь-сам дурак!!! Два дежурных варианта: либо рыпа на вылет на фоне коряги-тогда гнутый наконечник, либо-рыпа на вылет в грунт-тогда оторванный лепесток. И это при попадании, а при промахе жаба душет ещё сильнее. И поломки,как сами понимаете не каждый раз. Один раз с дури даже тройник сломал. Всё в наших руках.
Спасибо сказали(1): Лягушонок 63.
01/03/2014 11:36

Re: Ремонт ласт от Атаки #35603

Ну вот теперь и наконечники не устраивают!!! Докатились. Наконечник-расходник. Я сам за сезон 3-4 наконечника гроблю.

Мне кажется надо смотреть глубже: А если сом на 50-70кг и лепестки разогнутся? Вот тогда кто будет "сам дурак"? Я считаю что наконечник и лепестки должны быть сверх надежными. А если они гнутся при вытаскивании из грунта, значит они не пригодные для охоты. У трофейных, вроде не наблюдалось такого.
Спасибо сказали(2): Otter, PEPS.
01/03/2014 12:51

Re: Ремонт ласт от Атаки #35605

АТАКА написал:

Больше сломанных лопастей «Атака» я не видел… Готов помочь в решении любой проблемы со сломанными лопастями. Мы своих в беде не бросаем!
P.S. Лопасти которые сломались были произведены во Франции. Сейчас мы делаем лопасти в Самаре. По совершенно другой технологии. Которая простит лубые калоши)))
P.P.S. Лопасти компазитные карбон + базальт.

лопастей уже нет - выкинул и проблем соответственно тоже. за разьяснения спасибо. я думаю информация будет очень полезна тем кто ныряет во французских лопастях.

PEPS написал:
Прошу не передёргивать,а читать внимательно "Ну а если человек покупает под видом карбона стекло, обтянутое плёнкой-так он просто лох!!! " Из чего следует научитесь отличать карбон (углеткань) от банальной плёнки. Покупателей ласт Атака среди них нет!!!

ок. принято. ошибочка вышла.

пользуясь так сказать случаем, вопрос предыдущим ораторам, стою перед выбором костюма, объясните в чем плюсы костюмов от виталикаМ. чем они лучше, чем костюмы других индпошивщиков?
Последнее редактирование: 01/03/2014 12:57 от ibragim.
Спасибо сказали(2): пилот, PEPS.
01/03/2014 13:13

Re: Ремонт ласт от Атаки #35608

вопрос не в мерках. по меркам как бы более или менее понятно. с учетом прошлых заказов и усадки неопрена, даже осознанно привру мерки, чтобы где-то было свободнее или заведомо длиннее, а где-то наоборот в обтяг. вопрос в чем преимущества изделий конкретного производителя по сравнению с другими?
Последнее редактирование: 01/03/2014 13:14 от ibragim.
01/03/2014 17:01

Re: Ремонт ласт от Атаки #35639

По хорошему надо в ветку гидрокостюмов переползать из ветки ремонта ласт.
Заказывал индивидуально в Аквадискавери из Дайвабо голого пару костюмов через магазин Атака. 9-ку второй год ныряю, всем доволен, за исключением того, что пришлось "укрепить"нейлоновыми пятачками кое какие стыки. Но вроде как они и сами до этого теперь додумались. По неопрену претензий никаких, как и по крою.
Цену не помню, акция какая то была, вроде как 9-ка чуток за 13 тыров вышла полтора года тому.
Последнее редактирование: 01/03/2014 17:02 от Otter.
1
подводное ружье вектор
01/03/2014 17:12

Re: Ремонт ласт от Атаки #35640

да блин, в кого ни плюнь - всем всё нравится!
уже даже не смешно, а где объективная критика?
02/03/2014 02:58

Re: Ремонт ласт от Атаки #35686

полгода искал в i Nete (и не только) достойный зимний костюм Как только находился продавец резко тормозил а иногда и просто отговаривал под разными предлогами несмотря на обещанную стопроцентную предоплату.Сегодня психанул и взял в Атаке обычный Eguip из новой партии на 15 % дороже чем пару месяцев назад.Просто устал от поисков и обещаний,да и предчуствия по рынку нехорошие .Неопрен качественный швы хорошие,правда ярких ярлыков налеплено - Паша Антонов с его скромным лейблом просто скромник.Мое имхо чем дольше выбираешь - тем больше шансов пропустить сезон.
12/04/2014 13:31

Re: Ремонт ласт от Атаки #37125

Думаю многие теряли клипсочки с усов ласт.
Сделал запасные из нержавейки. Просто и эффективно.

Ремонт ласт от Атаки #37125
Спасибо сказали(4): Mares, BOGDAN, пилот, Лягушонок 63.
13/04/2014 01:09

Re: Ремонт ласт от Атаки #37143

Otter написал:
Думаю многие теряли клипсочки с усов ласт.
Сделал запасные из нержавейки. Просто и эффективно.
[/attachment]
У нас ребята лыжную палку пилили, потом резали вдоль паз и зажимали
Последнее редактирование: 13/04/2014 01:10 от Lastonogiy63.
Спасибо сказали(2): Otter, Данил.
01/09/2014 23:22

Re: Ремонт ласт от Атаки #40213

Ситуация обычная: потерял клипсу с ласты. Варианты решения вопроса:
- оставить всё как есть, вроде как ус калоши сразу с лопатки не слетает;
- съездить купить комплект крепленя лопатки к калоше;
- поставить уже имеющуюся запасную клипсу из нержавейки;
- сделать новую, пластмассовую.

Самым простым, правильным и реально выполнимым мне представляется четвёртый, последний вариант.
30 минут трудозатрат и клипса готова.
Материал - листовой поликарбонат 10 мм. На мой взгляд данный материал по своим характеристикам идеально подходит для поставленной задачи.
Моральное удовлетворение от проделанной работы просто зашкаливает.
Масса положительных эмоций от решения копеечной проблемки (по личным наблюдениям сопоставимая с колкой кубометра дров или чисткой крыши гаража от снега весной).

Ремонт ласт от Атаки #40213

Ремонт ласт от Атаки #40213
Спасибо сказали(6): CaptainPower, Lastonogiy63, PEPS, Сеня_163, Данил, Проезжий.
01/09/2014 23:48

Re: Ремонт ласт от Атаки #40214

Я на клей сажаю. И проще и надежнее... раньше тоже пластиночки выпиливал...
Последнее редактирование: 01/09/2014 23:48 от CaptainPower.
Спасибо сказали(3): Otter, Сеня_163, Данил.
02/09/2014 13:57

Re: Ремонт ласт от Атаки #40220

Я вообще забил на клипсы, сейчас уже наверно все потерял. Я их просто не ставлю, отклячится один ус за три нырялки,хлоп его ина место и дальше челночишь.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.22 секунд