Самодельные стеклотекстолитовые
(1 чел.) (1) гость

Самодельные стеклотекстолитовые

26/03/2011 09:30

Самодельные стеклотекстолитовые #1579

CaptainPower написал:
Не кисло за лопатки. У нас спой Эсклапез есть- Саша Акватория, только кроме тестовых образцов дело походу дальше не пошло. Жаль, лопасти хорошие.

Не соглашусь, или разьясню, вобщем дело не встало, сам изобретатель и производитель Евгений, работает над этим проектом и собирается выпускать для нашего брата доступные по цене и не уступающие по качеству импортным аналогам лопасти. Саня передавал нам на тест лопасти и тесты дали свой результат, тот вариант что попал мне (а это самые первые тонкие лопасти) не прошёл тест под моим весом, а вот последние варианты до сих пор тестируем и им хотьбы ХYZ.
Так что не теряйте терпения и будет нам счастье.
26/03/2011 15:24

Re: Ласты Freediving Edition #1581

Самые первые тонкие лопасти(зеленые) достались, как легковесу, мне. Тестил в аквиных галошах плохого ничего не скажу- гребут. Правда тогда были без отбартовки и единственный минус- это характерный щелчёк при резком старте. Сейчас отбартовку сделал. В галошки пока не вклеил. К сезону думаю, сделаю.

Ласты Freediving Edition #1581
Последнее редактирование: 26/03/2011 15:25 от CaptainPower.
26/03/2011 15:52

Re: Ласты Freediving Edition #1583

Viking написал:
сам изобретатель и производитель Евгений, работает над этим проектом и собирается выпускать для нашего брата доступные по цене и не уступающие по качеству импортным аналогам лопасти.

А это сколько по цене? По той ориентировочной цене что говорил Акватория - 3500р это слишком круто для обычных стеклопластиковых лопаток. В районе 2-2,5т.р ещё можно было подумать. Ведь кто хоть маленько представляет производство сих пластин тот должен понимать что ничего сложного в изготовлении лопаток нет. Да и себестоимость пары по материалам будет выходить в районе МАХ 400-500р.при закупке материалов в магазине Так что пока будем ждать, смотреть, думать и пока ждём , думаем ,смотрим на зарубежные аналоги и облизываемся.
22/04/2011 13:20

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2021

Друзья! В прошлом сезоне мы себе тоже лопасти мудрили. Вот что получилось. Это конечно не карбон, но по сравнению с пластиком куда лучше www.podvoh33.ru/forum/index.php?showtopic=49&view=findpost&p=2637
22/04/2011 17:35

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2022

boris_33 написал:
Это конечно не карбон, но по сравнению с пластиком куда лучше

Так давно известно что даже самое фиговенькое стекло лутьше самого крутого пластика. И Пусть нам мозг выносят всякой рекламой мы это уже давно прошли и знаем что и как.
индивидуальный пошив гидрокостюма
25/04/2011 16:30

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2051

Ну яж не знал. что у каждого по паре таких лопастей лежит. Просто хотел поделиться.
25/04/2011 17:05

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2052

)) в любом случае опыт интересный. На твоём примере лопасти парень делал по Лагутинскому варианту. Но блин у Лагутина толщина лопасти в комле 3мм и лопасть не слоёная, а клееная. А в этом есть разница.
25/04/2011 17:40

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2054

Текстолит, что там, что там клееный. Другой технологии соединения слоев стеклоткани пока нет Во вторых текстолит можно купить и 3 мм. будет такой же комель. а в третьих при цене лагутинских лопастей проще уже купить лидерфины. А это вариант именно бюджетный, для тех кому плыть надо, а денег нет.
26/04/2011 01:02

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2060

не ты не совсем понял ход моих мыслей, а может и я не так их выразил. Лагутинские лопасти изготавливаются методом склейки слоёв ткани, а не слоятся из куска стеклотекстолита. Так вот, склееные получаются немного ловчее чем слоёнки. А цена на Лагутинское стекло и вправду немного неадекватная.
26/04/2011 09:13

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2064

Я прекрасно понял ход твоих мыслей, и понимаю о чем речь. Речь идет о монолитности. На самом деле ласты Лагутина отличаются от предложенного варианта немного не этим. Текстолит СТЭФ, который используется в "дранках", более хрупок, чем лагутинская лопасть. Опыт работы с эпоксидкой и стеклотканью подсказывает, что в смолу при формовке лопастей добавлен пластификатор, которого нет в заводском текстолите. По этому на изгиб они гораздо более стойкие. Но при этом цена оставляет желать лучшено.
26/04/2011 11:28

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #2066

Может и добавляли не подсматривал )))
07/11/2013 22:13

Re: Самодельные стеклотекстолитовые #32119

на очередном ныре завалив хорошего судака как позднее оказалось 3200 кг))))))при всплытии сначало почуствовал слабину а потом и вообще опора в ноге пропала(((( взглянув вниз увидел планирующую лопасть))))))эх чегоже мне стоило доставать ее с 6-7метров с одной лопасти
З.Ы. Роман даш лопатки на тест))))))
Самодельные стеклотекстолитовые #32119
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.15 секунд