Закон о любительском и спортивном рыболовстве
(1 чел.) (1) гость

Закон о любительском и спортивном рыболовстве

21/03/2017 09:36

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58731

Большинство грамотно мысль не сформулируют, потому как не все обстоятельства и приводимые аргументы известны, но подписаться под письмом готовы. Предлагаю самому грамотному бюрократу(в хорошем смысле слова) составить письмо и выложить для подписей на сайте. Ещё лучше, если такое коллективное обращение будет подписано чернилами и отправлено почтой с уведомлением.
Спасибо сказали(2): drbig, Камыш.
21/03/2017 09:48

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58732

Виктор написал:
Большинство грамотно мысль не сформулируют, потому как не все обстоятельства и приводимые аргументы известны, но подписаться под письмом готовы. Предлагаю самому грамотному бюрократу(в хорошем смысле слова) составить письмо и выложить для подписей на сайте. Ещё лучше, если такое коллективное обращение будет подписано чернилами и отправлено почтой с уведомлением.

Грамотная и правильная идея - организуй!
Охота - пуще неволи!
21/03/2017 10:01

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58733

Для, тех у кого сложно с фантазией выкладываю свое письмо!
"Руководителю Федерального
агентства по рыболовству
Шестакову И.В.

Уважаемый Илья Васильевич!

Я, изучая тему о запрете подводной охоты в темное время суток, понимаю, что говорить об каком либо ущербе ВБР от ночной подводной охоты-это наговоры браконьеров и завистливых противников ПО, так как доказательств и исследований по этому поводу не существует. Если вводится норма вылова 5кг. То – это более чем достаточное ограничение. Вопрос в другом – кому не нужно, что бы ночью подводные охотники присутствовали в акватории с фонарями?! Поэтому считаю, что оснований для запрета подводной охоты в темное время суток, кроме как пособничество браконьерам и не чистым на руку чиновникам нет. Так же считаю, что запрет подводной охоты в темное время суток, будет нарушением конституционных прав граждан РФ. И принятие таких запретов не благоприятно повлияет на экономическое и политическое состояние граждан РФ в преддверии выборов президента, В России более 1 млн. человек увлекается ПО. Надо понимать, что подводная охота в темное время суток не только увлечение и спорт миллионов людей, но один из способов выживания семей подводных охотников в это не благоприятное экономическое время. Кроме того, более 1-2 раз в неделю охотиться физически очень тяжело и не каждый раз с охоты возвращаешься с уловом.
Так же хочу донести до Вашего сведения, что многие в силу рабочей занятости не могут найти другого времени для своего увлечения. И еще - на Волге, в Самарской области, в дневное время огромное движение судов и далеко не все знают, что такое буй дайверский, у некоторых это наоборот вызывает любопытство и они подъезжают посмотреть, что это такое. По тому законодательно заставить подводных охотников рыбачить днем - это попросту толкнуть их под винты моторных лодок. Кроме того, культура поведения на воде водителями судов – оставляет желать лучшего – могу с полной уверенностью сказать, что в субботу и воскресенье каждый третий водитель водомоторного судна будет не трезв.
Резюмирую все вышеизложенное - запрет подводной охоты в темное время суток неизбежно увеличит количество несчастных случаев, а так же увеличит незаконный вылов браконьерами – сеточниками, потому как ночью, только Подводные охотники им мешают творить, что им заблагорассудится.
Подводные охотники - законопослушные граждане они станут охотиться днем, в случае запрета ПО в темное время суток, только последствия станут не теми, которых ожидают.
Просьба дать аргументированный ответ на мое письмо.

С Уважением Блайберг И.Г."
можно налить воды, можно перефразировать - действуйте!!!
Охота - пуще неволи!
Спасибо сказали(3): CaptainPower, Maks, Tushila163.
21/03/2017 10:48

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58734

Написано конечно от души, но не на том языке, который чиновник услышит. Я несколько раз выступал в суде и по-началу не понимал почему судья не воспринимает мои доводы, хотя они на мой взгляд были железными. Так и тут: сказал о нарушении конституционных прав - добавь ссылку на статью, сказал про несчастные случаи с пьяными лодочниками - добавь ссылку на конкретный пример. Я могу это всё собрать и сформулировать, но так хорошо как у нормального бюрократа не получится. От сюда и предложение: кто сможет красиво и правильно составить документ, который все подпишут? Готов принять активное участие в сборе подписей.
Спасибо сказали(1): Shalim.
21/03/2017 11:50

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58735

Согласен, что язык не бюрократа, но я и есть простой гражданин, и письмо ушло... как я понимаю сейчас задача завалить письмами.... а не пол года собирать подписи!
Охота - пуще неволи!
21/03/2017 14:19

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58738

Из практики: на каждое письмо отвечать не будут, но на обращение, коллективное, да ещё с копией полпреду или другому контролирующему вышестоящему ответят при наличии стационарного обратного адреса. Выбрать день очистки водоёмов (или назначить такой день), позвать людей с телевизора, насобирать кучу старых сетей сжечь под крики "Руки прочь от подвохов", "подвох - преграда браконьерам".
С креативом у меня впорядке, с документонаписанием сложнее.
Спасибо сказали(6): Shalim, drbig, Tushila163, Даниил, Павел Мосолов, INDIGO.
21/03/2017 15:15

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58740

Виктор написал:
Из практики: на каждое письмо отвечать не будут, но на обращение, коллективное, да ещё с копией полпреду или другому контролирующему вышестоящему ответят при наличии стационарного обратного адреса. Выбрать день очистки водоёмов (или назначить такой день), позвать людей с телевизора, насобирать кучу старых сетей сжечь под крики "Руки прочь от подвохов", "подвох - преграда браконьерам".

Виктор - все с идеями отлично, я категорически "ЗА" тем более день очистки водоемов существует и ежегодно многие с сайта в нем участвуют! Так что организовывайте дальше! определяйте место и время когда куда подъехать поставить подпись! приеду, думаю и другие подтянутся... человек десять... может даже и тридцать..... это нас только на сайте числится много, а так все очень занятые!
Охота - пуще неволи!
21/03/2017 16:21

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58741

Виктор написал:

Ты нас хочешь еще на несанкционированный митинг подписать? Как увидят толпу с ножами,кричащую "Руки прочь от подвохов", "подвох - преграда браконьерам" так сразу и примут всех и будет повод вообще запретить подводную охоту!
Если ты Их не видишь, это не значит, что ИХ нет!!!
Спасибо сказали(3): drbig, Tushila163, ренат.
21/03/2017 21:39

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58747

Сегодня зашел в Ашан, подошел к рыбному разделу, а там куча сомиков навалена от грамм наверно 150 до 1 кг. Сердце кровью обливается на такое смотреть. Походу черпают зимовальную яму чем то типа мелкоячеестого трала, выгребают всех. Вот такой он разрешенный промышленный лов. А вы говорите царь озаботился сохранением рыбы в реках.
-af2863e8d9ce66cb1c645db6dafb199b.jpg
Последнее редактирование: 21/03/2017 21:52 от andrew_gor.
Спасибо сказали(3): mihail63, Tushila163, Алекс163.
21/03/2017 22:49

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58748

Отправил письмо, а телевизионщиков к проблеме привлечь нужно.
Спасибо сказали(1): drbig.
22/03/2017 08:05

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58751

Woll De Mar написал:
Виктор написал:

Ты нас хочешь еще на несанкционированный митинг подписать? Как увидят толпу с ножами,кричащую "Руки прочь от подвохов", "подвох - преграда браконьерам" так сразу и примут всех и будет повод вообще запретить подводную охоту!

Митинг - это когда в общественном месте на глазах у властей собирается какое-то количество народа и требуют защиты своих прав. Я же говорил о акции на берегу водоёма и не с ножами а граблями + аргументированное (куча сетей) требование не запрещать ночную охоту.
Есть же на сайте и рыбники и из ГИМСа инспектора - присоветуйте, не надо самим светиться перед камерами, но рычаги же есть которыми можно пошевелить.
У меня самого времени не много свободного, что бы заниматься плотно этим, но вопрос не менее важный чем вопрос с РПУ.
Обращение - главное правильно составить, а подписать его можно попросить в магазинах у Вадима в Батискафе и у Ромы в Атаке, думаю не откажут.
Из креативных идей: легализовать и поощрять срез сетей. Например: ныряю в Поджабном затоне и вижу сетка стоит без бирки о принадлежности к рыбной артели. Я её срезаю и вытаскиваю на берег, потом звоню по телефону и сообщаю, что в таком-то районе на берегу лежит вытащенная мною сеть, прошу забрать. У сеточников вообще шансов не будет.
Прошу в ответах предлагать что-то от себя.
Спасибо сказали(2): Shalim, drbig.
22/03/2017 08:23

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58752

Насчет сетей много что писали.... до этого.... я ее не ставил и срезать не буду.... кто то кормится с воды и разозлить можно человека так, что потом вечером оставленная машина на берегу окажется с битыми стеклами или еще с какими повреждениями, доложить о сетках надо, а вот трогать...... я точно бы не стал, если бы в ней не запутался! если сетка явно брошенная на дне - это другой разговор! а вот сбор подписей в магазинах - это гениально! я бы не додумался.
Охота - пуще неволи!
Последнее редактирование: 22/03/2017 08:24 от drbig.
Спасибо сказали(1): Алекс163.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.17 секунд