Закон о любительском и спортивном рыболовстве
(1 чел.) (1) гость

Закон о любительском и спортивном рыболовстве

27/02/2017 18:22

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58447

ну чтож запретят охоту перейду как раньше на удочку итак далее.....
28/02/2017 09:34

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58452

Не знаю правда или нет,но мне знакомый водный мусор сказал,что уже видел такую бумагу и им типа дали распоряжение,приравнять П.О.к браконьерству,не только ночную,а вообще.Печально все выглядит,уже и лодку скидывать желания никакого нет,надо искать чистые болота куда эти изверги не доберутся и плавать спокойно не оглядываясь!
Спасибо сказали(1): 555laska.
28/02/2017 12:25

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58457

ренат написал:
Не знаю правда или нет,но мне знакомый водный мусор сказал,что уже видел такую бумагу и им типа дали распоряжение,приравнять П.О.к браконьерству,не только ночную,а вообще.Печально все выглядит,уже и лодку скидывать желания никакого нет,надо искать чистые болота куда эти изверги не доберутся и плавать спокойно не оглядываясь!

Если запретят ПО, уйду в подводные партизаны, сожгу буйки, сменю яркую трубку на чёрную и буду гадить всем подряд, резать сеточникам сетки, спинингистам плетёнку, поплавочникам поплавки......шутка конечно но ооооочень хочется да и нырять не брошу, а просто нырять будет скучно.
Последнее редактирование: 28/02/2017 13:50 от Tushila163.
Спасибо сказали(2): алексей75, Вячеслав0405.
28/02/2017 12:39

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58459

ренат написал:

Ну что за ерунда. Во-первых, всего лишь проект закона рассматривается. Во-вторых, там пункт о запрете ночной охоты. Про дневную ничего там нет и не будет.
Спасибо сказали(1): ichthyolog.
28/02/2017 19:08

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58467

Как нырял, в основном ночью так и буду нырять, в своё время с острогой не боялся плавать а сейчас тем более. х..р ложил я на их законы.Пусть сначало разберутся с сеточниками,а то в заливах сетка на сетке иной раз аж смешно как так умудряются ставить,без ножа страшно в воду лезть.И красоваться ночью подводным миром ни когда не запретят,а то что охочусь ночью это ещё надо доказать,в руках то один фонарь.
Спасибо сказали(4): Guseff, Firsov163, алексей75, Петруха43.
06/03/2017 13:57

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58543

Привет,
Я только что подписал(а) петицию “Отменить планируемый запрет на подводную охоту в тёмное время суток в законе № 200303-6 «О любительском рыболовстве»” на www.OnlinePetition.ru.
Для меня это очень важно. И Я Очень Вас прошу тоже подписать? Вот ссылка на петицию:
www.onlinepet...-/petition.html
Большое спасибо!
С Уважением Игорь Сирота (Легкий Ветерок)
Прошу разослать своим друзьям и знакомым

Можно скопирывать текст и разослать через Вайбер и Вотс апп близким,друзьям,знакомым....
Последнее редактирование: 06/03/2017 13:59 от legkiy veterok.
07/03/2017 19:46

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58552

битая..
08/03/2017 19:02

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58558

legkiy veterok написал:
Привет,
Я только что подписал(а) петицию “Отменить планируемый запрет на подводную охоту в тёмное время суток в законе № 200303-6 «О любительском рыболовстве»” на www.OnlinePetition.ru.
Для меня это очень важно. И Я Очень Вас прошу тоже подписать? Вот ссылка на петицию:
www.onlinepet...-/petition.html
Большое спасибо!
С Уважением Игорь Сирота (Легкий Ветерок)
Прошу разослать своим друзьям и знакомым

Можно скопирывать текст и разослать через Вайбер и Вотс апп близким,друзьям,знакомым....

Очередной говносайт.
Спасибо сказали(1): drbig.
09/03/2017 19:41

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58567

Спасибо сказали(4): Kassovik, Борис, Tushila163, ренат.
10/03/2017 11:47

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58574

Maks написал:

Если кто от Самары поедет, можно на такое дело скинутся на расходы.
Спасибо сказали(6): Борис, 555laska, Maks, Tushila163, B_Ivan, Dimarik.
11/03/2017 16:54

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58593

Народ тут пишет, что научно-промысловый совет пройдёт 13-15 марта www.rostov-fishcom.ru/ в г. Севастополе проспект Нахимова 8 (конференц-зал гостиницы Севастополь) по поводу отмены запрета ночных фонарей и подводной рыбалки в холодное время года.

Логика примерно такая:
В правилах рекреационного рыболовства для 7 (из 8) рыбохозяйственных бассейнов отсутствует запрет рекреационного лова рыб под водой на задержке дыхания в холодный период года. Подобный запрет (с 15 ноября по 31 марта) возник в 2013м году лишь в правилах Азово-Черноморского Рыбохозяйственного Бассейна, вопреки результатам общественных слушаний. Детальное научное рассмотрение данного вопроса 16 мая 2016 года и 17 февраля 2017 года на совещаниях в Росрыболовстве показало отсутствие научных обоснований повышенного вреда при вылове суточной нормы вылова способом подводной охоты в холодный период года. Лов рыб на нырке может проходить только на свободных ото льда акваториях, где нет кислородного голодания и рыба активна, что делает её добычу спортивной т.к. рыба (в отличие от человека на задержке дыхания) находится в своей естественной среде, обладает недоступными человеку органами чувств (боковая линия, обоняние и т.д.), что даёт ей явное преимущество и требует от ныряльщика большой сноровки и удачи. Браконьерский лов рыбы подо льдом с целью извлечения прибыли проходит с использованием аквалангов (правила рыболовства содержат на это отдельный запрещающий пункт) и на зимовальных ямах (что запрещено для всех видов рекреационного рыболовства). Более того рекреационный лов рыбы на нырке является высоко избирательным способом т.к. ныряльщик видит рыбу до поимки, что позволяет соблюдать видовые ограничения, суточную норму вылова, запрет лова молоди. Вылавливая 1 рыбу ныряльщик не повреждает остальных, может «отпустить» просто проплыв мимо не причинив никаких мучений и повреждений, в отличии от способа «поймал-отпусти». Сообщество любителей рекреационного лова рыб под водой, объединяющее членов Российской Федерации Подводного Рыболовства (РФПР) и Федерации Подводного Спорта России (ФПСР) надеется на научно обоснованную отмену запрета рекреационной подводной рыбалки в А-ЧРБ с 15 ноября по 31 марта.

P. S. Обращения по этому поводу можно писать в Росрыболовство fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/napisat-obrashchenie и АзНИИРХ info@azniirkh.ru по закону обязаны ответить в течении 30 дней... Данную информацию желательно разместить на профильных форумах и в соцсетях.

P .P. S. Для проведения данной деятельности требуются деньги на билеты, проживание в гостинице и т.д., Виноградов пенсионер и у него весьма непростая ситуация после операции поэтому у него нет возможности потратить на это собственные средства, у кого есть возможность и желание могут финансово помочь данной деятельности по защите рекреационной подводной рыбалки, желающим в личку скину номер карты Виноградова. В Севастополь планируют ехать 1 или 2 человека Виноградов и ихтиолог из Ростова-на-Дону (которого Виноградов привозил в Москву на заседание в Росрыболовстве 16 мая 2016) Даниил Серёдин, работающий с АзНИИРХ - вот его видео:
11/03/2017 17:10

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58594

Дачный Рыболов написал:

P .P. S. Для проведения данной деятельности требуются деньги на билеты, проживание в гостинице и т.д., Виноградов пенсионер и у него весьма непростая ситуация после операции поэтому у него нет возможности потратить на это собственные средства, у кого есть возможность и желание могут финансово помочь данной деятельности по защите рекреационной подводной рыбалки, желающим в личку скину номер карты Виноградова.

Игорь, почему в личку а не открыто? Необходимо проверить информацию что эта карта принадлежит Виноградову. И думаю в таком случаи народ без опасении сбросится.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.19 секунд