Закон о любительском и спортивном рыболовстве
(1 чел.) (1) гость

Закон о любительском и спортивном рыболовстве

31/03/2017 11:29

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #58902

Итого, comrades, письмо-обращение готово.
сегодня постараюсь завезти копии письма с листом для сбора подписей в Икс-Дайвер в вертикали, Атаку и Батискаф, если разрешат оставить...
Кому не трудно, заехайте в ближайший магазин, подпишитесь.
Спасибо сказали(7): Kassovik, CaptainPower, 555laska, Shalim, Tushila163, Андрей502, Serafim.
30/04/2017 21:56

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #59193

Вобщем такая вот последняя известная информация от Виноградова с Лубягиным:
16/05/2017 23:41

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #59248

Новости от В.Виноградова! Не сразу, но получил согласие нового куратора любительского рыболовства, заместителя руководителя Росрыболовства Савчук Петра Степановича (вместо Соколова и.в.) на аудиенцию. Сегодня она состоялась. Длилась 45 минут. Я сразу объявил ему свою цель: 1 – дать фактическое состояние с подводной охотой в стране до того, как ему про нас навешают лапши на уши; 2 – просить защиты от чиновничьих решений, не имеющих под собой оснований. Рассказал все, что знаю, привел все аргументы, продемонстрировал полное отсутствие таковых у Азово-Черноморского ТУ и АзНИИРХ. Показал, какие мы хорошие (издаем правила рыболовства, охотминимумы, памятки), чистим водоемы, зарыбляем, помогаем рыбинспекции. И почти все это не делают наземные рыболовы. Продемонстрировал на документах (протоколы наших соревнований) сколь мизерный урон мы фактически наносим водным биоресурсам. И т.д. Пояснил причины негативного к нам отношения (зависть рыболовов, не имеющих должной информации о том, что же это такое – подводная охота) и причина появления запретов (на руку организованному браконьерству). Пояснил, почему многим из нас нужна ночная охота. Савчук пытался вызвать начальника управления науки (не нашли), дозвонился до начальника Азово-Черноморского ТУ. Тот опять же не мог привести обоснования. В разговоре Савчук говорил: «мне нужны научные обоснования». В заключение мне сказал, что решений он, естественно, принять сразу не может, обещал разобраться. Я предупредил, чтобы разбирались с нашим участием. «Конечно». Хорошо бы мне настоять на каких-нибудь сроках, но неудобно – человек только принял дела, а до этого занимался исключительно промловом. Подарил ему от всех охотников страны книгу «Сто рассказов о подводной охоте» с дарственной надписью. Мое впечатление – вполне положительное. Буду мониторить дальнейшие движения через управление науки Росрыболовства. 5мая 1917года
ataka
17/05/2017 19:41

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #59258

Дачный Рыболов написал:
... 5мая 1917года

Из истории ПО в России.
Спасибо сказали(1): Дачный Рыболов.
skidka
18/05/2017 20:45

Re: Закон о любительском и спортивном рыболовстве #59278

Понятно, что 5 мая 2017года
А если по сути то как-то всё не очень. Савчук сменил Соколова, который организовывал 2 слушания в Росрыболовстве по вопросам подводной рыбалки. Соколов в результате этих слушаний был хорошо знаком с вопросом и ему было сложно навешать лапши на уши, а с новым человеком, который "не в теме" это куда проще. С Соколовым Виноградов собирался довести дело до конца а теперь всё по новому кругу...
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.33 секунд